Готовность псковского энергетического комплекса к зиме

Готовность псковского энергетического комплекса к зиме
На днях в Санкт-Петербурге под председательством Министра энергетики России Александра Новака состоялось совещание. Здесь же поднимались важные вопросы обеспечения безопасности электроснабжения на территории Псковской области. Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов официально доложил о готовности современного электроэнергетического комплекса к зиме. Во время заседания обсуждался вопрос о подготовке субъектов электроэнергетики Северо-Западного федерального округа к осуществлению осеннее-зимнего периода 2013-2014 годов.

Также было отмечено, что подготовка к осеннее-зимнему периоду времени на объектах электроэнергетики официально является завершенной. На данный момент кампания по ремонту теплоэнергетического оборудования и сетей уже выполнена в соответствующем объеме. Произведена полная расчистка всех просек. Для того чтобы обеспечить электроэнергией все социально значимые объекты, в области имеется 313 резервных источников снабжения электрической энергией. Из них 4 являются передвижными и ровно 267 стационарными.

Все основные средства и силы Псковской области подсистемы Единой государственной системы готовы полностью для зимнего отопительного сезона. Александр Кузнецов также упомянул о выполнении всех важных инвестиционных программ в области водоснабжения и водоотведения МП Водоканал города Великие Луки. Также это коснулось состояния разработки и дальнейшего утверждения важных схем теплоснабжения в муниципальных образованиях Псковской области. Отдельно было отмечено то, что ремонтные бригады полностью укомплектованы специализированной одеждой и соответствующей техникой. Уже создан аварийный запас оборудования совместно с материалами. Ремонтная программа филиала на этот год выполнена примерно на 95%.

Новости ремонта: расчет арматуры для плитного фундамента

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы