Хлопотный, но важный ремонт квартиры

Хлопотный, но важный ремонт квартиры
Кардинальные перемены в каких-либо делах влекут за собой необходимость решать возникающие постоянно проблемы. Это касается всего, что вы задумали изменить. Например, капитальный ремонт квартиры. Просто вы чувствуете, что этот момент настал. Дело это затратное и очень хлопотное. Но при этом оно очень важное и необходимое, раз вы на него решились.

Кто с этим еще в своей жизни не сталкивался, понять, что же такое капитальный ремонт квартиры и в чем его сложность, до конца не понимает.
Капитальный ремонт в отличие от косметического своими силами сделать практически невозможно. Здесь необходимо применять высокотехнологичные процессы, использовать только качественные отделочные материалы. Многие работы, практически все, должны выполняться только профессионалами. В этом случае ремонт вашей квартиры пройдет качественно, быстро и с большой экономией материала. Потому что профессионалы знают свое дело. В противном же случае, ремонт может стать нескончаемым.

Ремонтные и отделочные работы лучше всего доверить специалистам одной компании, чтобы все работы выполнялись комплексно и ответственно. И в первую очередь серьезная компания предложит своему заказчику составить дизайн проект. Нужна ли это дополнительная расходная статья, решать вам. Но при наличии такого проекта все будущие работы будут видны до начала все работ. И у вас будет возможность согласовать какие-то детали, внести свои корректировки в процесс ремонта. Вы будете уверены, что при евроремонте вашей квартиры будут учитываться все ваши пожелания и требования.
Какие обычно работы выполняются при евроремонте? Краткое объяснение.

Капитальный ремонт потолка

В этой стадии ремонта потолок очищается от старого покрытия. Вся очищенная поверхность выравнивается, шпаклюется, шлифуется и обрабатывается грунтовкой. После этого потолок оформляется согласно вашим пожеланиям. Это может быть покраска, оформление потолка плитами или натяжным потолком.

Капитальный ремонт стен

Стены очищаются от обоев, выравниваются углы. Вся поверхность стен выравнивается по маякам. После выравнивания стены шпаклюются, шлифуются, обрабатываются грунтовкой. Завершающим этапом ремонта стен является оклейка их обоями.

Капитальный ремонт полов

Старое покрытие полов полностью демонтируется. Делают стяжку или наливной пол. Укладывают на пароизоляционную подложку либо ламинат, либо паркетную доску. Но можно уложить и линолеум. После этого производится монтаж плинтуса.

Заменяются радиаторы отопления, шлифуются и красятся трубы. Прокладываются электрокоммуникации. Заменяются и устанавливаются новые точки для розеток и выключателей. Устанавливаются светильники и люстры.

После проведения всех ремонтных работ квартира очищается от строительного мусора. Ответственные и серьезные компании на свои работы обязательно дают гарантию, чтобы вы были уверены, что ремонт вашей квартиры прослужит вам не один год. Профессионалы не просто выполняют ремонтные работы. Они могут реализовать самый необычный и оригинальный дизайнерский проект. Именно поэтому при решении провести капитальный ремонт квартиры, обращайтесь к профессионалам.

Новости ремонта: как покрасить старое деревянное окно

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы