Есть ли разница между ремонтом однокомнатной и более габаритной квартиры?

Ремонт квартиры – всегда большие хлопоты, затраты и проблемы. И его принципы всегда одни и те же, будь это квартира с одной комнатой, двумя или больше. Но отдельные нюансы существуют, и надо обязательно учитывать их при принятии решения начать делать ремонт в вашей малогабаритной квартире.

Дизайн маленькой квартиры, состоящей из одной комнаты, имеет свои особенности. Нужна единая концепция в оформлении интерьера всей квартиры. Площадь такой квартиры маленькая, поэтому при проектировании дизайна ее интерьера нужно постараться объединить всю жилую площадь в одно целое.
Однокомнатные квартиры старой постройки и стандартных проектов имеют небольшие габариты. И поэтому при выполнении строительных работ, куда входят ремонт и отделка, одновременно, эти размеры влияют на их объем. В начале ремонта работы начинаются не с жилой комнаты. Начинают ремонтировать кухню, туалет и ванную комнату. А после завершения этих работ начинаются работы по ремонты основной комнаты и оформительские работы.

Особенности ремонта однокомнатной квартиры

Эта особенность заключается в том, что при составлении сметы на ремонт, стоимость квадратного метра маленькой квартиры будет стоить намного больше, чем один «квадрат» в квартире с несколькими комнатами. И вот почему. В однокомнатной квартире трудно комфортно проживать нескольким жильцам. Поэтому при отделочных работах дизайна интерьера потребуется перепланировать всю квартиру.

Для расширения жилого пространства перепланировку делают в разных вариантах. Полностью убирают перегородки, разделяющие жилую комнату и кухню, туалет и ванную. Другой вариант перепланировки, когда увеличивают комнату за счет коридора, убирая между ними стенку, или используя пусть и не большую площадь прихожки. Иногда объединяются в единое целое комната и кухня. Оставшееся от кухни свободное пространство используется для расширения ванной комнаты.

Необходимость консультации со специалистами

Вы приняли твердое решение делать капитальный ремонт в своей квартире. Хотите осуществить полную перепланировку всех помещений. Тогда вам обязательно нужно прослушать рекомендации и советы специалистов. Дело в том, что при повреждении несущих конструкций можно нанести существенный вред всему зданию, а это очень опасно.

Необходимые мероприятия при решении сделать ремонт в однушке.

1. Возможная перепланировка всего помещения,

2. Вытяжное оборудование нужно или дополнить или заменить на более мощное. Для чего? Между кухней и жилой комнатой больше нет перегородки, а значит, запах при приготовлении еды будет проникать и в жилую комнату, где расположена зона отдыха.

3. Нужно очень ответственно отнестись к выбору всех материалов и для ремонта, и для отделки

4. Определиться со стилем дизайна.

Когда квартира маленькая, лучше всего подобрать для нее минималистские решения в оформлении, а отделочные материалы подобрать только в светлых тонах.

Все ремонтные работы квартир и домов мы проводим уже несколько лет. Наш коллектив, состоящий из специалистов своего дела, работу свою любит и делает ее с отличным качеством. Поэтому все заказы, полученные от своих клиентов, выполняются строго в оговоренные сроки и с надлежащими гарантиями.

Все ваши мечты и желания мы в состоянии воплотить в жизнь. Для этого мы используем все последние технологии, новейшее оборудование, качественные материалы для ремонта и оформления. Разработанный нашими специалистами дизайн проект есть гарантия того, что по ходу ремонта не нужно будет никаких изменений и перепланировок.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы