Для оригинальных людей - оригинальный стиль интерьера

Для оригинальных людей - оригинальный стиль интерьера
Если вы человек оригинальный, легкий на подъем, общительный и незаурядный, один и тот же стиль вам быстро надоедает. И решив поменять в своей квартире или доме интерьер, вы задумались, на чем остановить свой выбор? Хочется, чтобы комнаты оставались такими же удобными и спокойными, но чтобы было нечто такое, что не надоест.

Если вы все-таки решили придать вашему дому индивидуальность, познакомьтесь поближе с теми вариантами оформления, которые мы вам предлагаем.

Авангардный стиль

Обратите внимание на сравнительно молодой стиль, на авангард. Вы получите широкие возможности, при этом будет очень удобно, при этом стиль многофункциональный, при этом необычный внешний вид вашей квартире обеспечен.

Он основан на совершенно разных цветах и формах. Никакой вычурности, нет излишков, но при этом большое количество вариантов. Можно выбрать строгий аскетизм с контрастными цветами, или, наоборот, самые сложные конструкции стен и мебели. Художник и творец найдет вдохновение вокруг себя в этом стиле.

Стиль Лофт

Можете представить, откуда вышел этот стиль? Из складских помещений и старых фабрик. Людям, ставящим функциональность превыше всего, понравится данный стиль.

Окна в этом стиле очень высокие и большие, благодаря чему света в помещении очень много. Используемый кирпич может быть потертым. А можно на стены нанести обыкновенную краску. Комнат, как таковых, нет. Вы создаете своего рода собственный коктейль из самой разной мебели, с которой вам комфортно.

Такой стиль рекомендуется использовать в квартире или доме больших размеров. Отлично подойдет для людей, которые не любят закрытого и ограниченного пространства.

Этнические стили

Здесь царствуют строгие рамки и правила. Но они тоже разнообразны. И среди этих стилей можно выбрать наиболее удобный для себя. Японский стиль утонченный и эстетичный, восточный богатый и вычурный колорит, необычный для нас африканский быт, греческая божественная архитектура.

Возможностей в этих вариантах безгранично много. На земле находится множество культур, и у каждой из них свой колорит.

Техно стиль

Постоянно растущий технический прогресс и создал такой стиль, как техно, и похожий на него хай-тек. В интерьере нет ничего лишнего. В стиле хай-тек линии строгие, фон спокойный и для декора яркие пятна. Техно – строгая геометрия. Активно используются современные металлические, стеклянные и пластиковые материалы. Оба направления подкупают удобством. Они дают простор для вашего творчества.

Китч

Если вы не любите никаких ограничений и рамок, если хаос только радует вас, а душе необходим простор, выбирайте китч или эклетику.

Эклектика напоминает авангардный стиль, но она собирает в одном месте совершенно разные и непохожие вещи. Мебель может быть собрана в одном месте классическая и современная. Стены отделаны совершенно по-разному, только в одной гамме цвета.

А китч вообще не признает никаких правил. Несочетаемые элементы стоят рядом, игнорируется полностью функциональность. Ваш дом превращается в одну сборную, но привлекательную солянку. Но здесь нужно быть осторожным: одно неверное движение и невероятно оригинальный стиль превратится в абсурд. Но этот стиль личность хозяина отразит полностью.

Если ваше внимание привлек один из этих стилей, дерзайте, пробуйте. Вам должно быть уютно в вашем доме!

Новости ремонта: оконные уплотнители для деревянных окон

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы