Гипсовая штукатурка «Старатели»

Гипсовая штукатурка от компании «Старатели» предназначается для выравнивания внутренних поверхностей сухих помещений. Возможно оштукатуривание кирпичных, бетонных (включая пено- и газобетонные), гипсовых и минеральных оснований. Очень часто эта смесь используется для выравнивания стен перед финишной покраской или оклейки любыми обоями. Покрытие получается стойким к образованию трещин, звуко- и теплоизолирующим. Кроме того, оно в полной мере сохраняет одно из важнейших качеств гипса – способность удерживать влажность окружающего воздуха на одном уровне.

В некоторых случаях гипсовую штукатурку можно применять как финишный отделочный материал, но не следует забывать про высокую гигроскопичность такого покрытия. Не рекомендуется использование этой смеси для обработки соприкасающихся с пищевыми продуктами и (или) контактирующих с питьевой водой поверхностей.

Экологически безопасная и простая в применении, качественная гипсовая штукатурка Старатели состоит из молотого мелкодисперсного гипса и высококачественных модифицирующих и пластифицирующих добавок немецкого производства. Именно благодаря этим наполнителям раствор, приготовленный из сухой смеси, обладает очень высокой пластичностью и после застывания становится идеально гладкой поверхностью.

Гипсовая штукатурка может наноситься слоями толщиной до 5 см, на относительно небольших участках толщина слоя может достигать 80 мм. При нанесении нескольких слоев «гипса» необходимо учитывать, что каждый следующий из них всегда должен быть тоньше предыдущего. Есть, правда, исключение – для потолков допускается наносить только один слой гипсовой штукатурки. Способ нанесения обычно ручной, однако в некоторых случаях (достаточно редких) процесс можно механизировать.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы