Преимущества светодиодных светильников

Источники света, используемые современным человечеством, принято делить на 3 крупных группы: люминесцентные светильники, лампы накаливания и светодиодные аналоги. Именно они и стали активно использоваться в последнее время в связи с огромным числом преимуществ. Однако, цена на них до сих пор остается завышенной, что мешает стремительному распространению.

В чем состоят основные преимущества при использовании светодиодных светильников? Первое - экологичность. Дело в том, что при производстве этих ламп используются безопасные для человеческого здоровья материалы. Их легко утилизировать и эксплуатировать. Светодиоды - миниатюрные электронные устройства, где не используется ртуть или её аналоги.

Второе преимущество - экономичность. КПД светодиодных ламп намного выше, чем у ламп накаливания. Установка светодиодных ламп в обычной квартире позволит в десятки раз сократить потребление электроэнергии. Это связано с рекордной световой отдачей. Подобные светильники могут работать практически бесконечно.

Светодиодные светильники не имеют зависимости от погодных условий, внешних механических воздействий и не представляют пожарной опасности. Продажей такого типа светильников занимается компания «ВаттЭко». Она предлагает различные варианты. К примеру, светильник светодиодный потолочный, светодиодный светильник армстронг, офисные светильники и другие модели.

На рынке существует множество моделей с различной цветовой гаммой, характерной для света, которую очень просто конфигурировать. Использование светодиодных ламп в промышленности позволяет избавиться от характерного для люминесцентных ламп мерцания. Единственным минусом стала цена, которая, к слову, не должна пугать тех, кто желает экономить на электроэнергии и не беспокоиться за безопасность.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы