Среднетемпературная холодильная камера

Среднетемпературная холодильная камера
Поддержание температуры хранения продукции в заданном диапазоне от +14 до -5 °С - основная задача среднетемпературной холодильной камеры. Как правило, холодильные камеры такого типа используют для хранения яиц, овощей, фруктов, охлажденного мяса и рыбы в продуктовых магазинах, ресторанах и кафе. А также для хранения лекарств в аптеках. Благодаря удобству при эксплуатации, простоте использования, большому рабочему объему, среднетемпературные холодильные камеры занимают одно из первых мест у потребителей.
Среднетемпературные холодильные камеры бывают типовые (сборные и разборные) и не типовые, изготавливаются по индивидуальным размерам заказчика. Габариты холодильной камеры подбираются в соответствии со способом хранения товара (стеллажное, паллетированное или хранение «валом»).
Существуют правила эксплуатации, придерживаться которых, несомненно, стоит, особенно, если вы хотите, чтобы холодильная камера работала долго и эффективно. Во-первых, от стены до камеры необходимо оставить небольшое, сантиметров пять, свободное пространство. Во-вторых, холодильная камера не должна быть перегружена. Около 30% пространства в камере должно оставаться свободным. Это необходимо для свободной циркуляции охлажденного воздуха по камере. По возможности продукты должны обдуваться со всех сторон. Двери холодильной камеры не должны быть открыты длительное время. Среднетемпературная холодильная камера, благодаря современному оборудованию, автоматически регулирует режим охлаждения. Таким образом, размораживать такую камеру не требуется.
Избежать поломки холодильной камеры и как следствие порчи все продукции, поможет ее регулярное техническое обслуживание. В которое входит проверка отвода конденсата, герметичности системы охлаждения, состояние контура дверей и исправность петель. Особый контроль необходим за фильтрами и ребрами теплообменников. К их неисправности может привести набившаяся пыль и грязь. Специалисты при установке оборудования могут отрегулировать вам не только необходимую температуру холодильной камеры, но и автоматическое отключение. Имеется возможность подобрать схему сугубо индивидуально. Например, четыре часа работы час отдыха или полтора часа работы, полчаса отдыха.
Благодаря современным технологиям во многом упростился процесс контроля и управления охлаждающими установками в холодильных камерах. Заложенная программа осуществляет постоянный мониторинг работы всей системы и при необходимости подает сигнал о неисправностях. Существует такая возможность, как подключение холодильной камеры к сети Интернет. Это делает реальным осуществлять контроль над работой круглосуточно и на расстоянии. Вы можете зафиксировать, сколько раз открывалась дверь, мгновенно получить информацию о произошедших неисправностях системы. <!-- [noleech] --> <!-- [/noleech] -->

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы