Установка и монтаж кондиционера

Установка и монтаж кондиционера
С развитием современных технологий наша жизнь становится все более комфортной. Изобретение климатического оборудования, систем вентилирования и кондиционирования, было направлено на улучшение условий жизни человека. В настоящий момент кондиционер установлен почти в каждом доме и квартире, а ведь совсем недавно позволить себе такую роскошь могли немногие. Существует масса разнообразных видов кондиционеров: оконные, колонные, настенные, напольные, настенно-потолочные, напольно-потолочные и другие. Одно из прямых назначений кондиционеров, какого он бы не был вида, это поддержание оптимальной температуры воздуха в жилом помещении или в офисе.
Правильно осуществленный монтаж оборудования во много определяет качество и долговечность его работы. Только квалифицированный специалист, при помощи профессионального инструмента, сможет произвести высококачественный монтаж кондиционера. В продаже имеются бытовые кондиционеры, которые имеют разделение на два блока: внутренний и внешний. Внутренний блок кондиционера размещается внутри помещения, наиболее распространенный вариант – на стене. Внешний блок кондиционера монтируют за пределами помещения, с внешней стороны, например, на крыше, за окном или на внешней стене. Соединение обоих блоков системы кондиционирования в общий контур осуществляется при помощи медных трубок определенного диаметра. Для вывода дренажной воды от внутреннего блока к внешнему блоку за пределы помещения отводятся специальные трубки. Таким образом, монтаж кондиционера - это не просто его размещение на указанной поверхности, это сложный процесс крепления блоков, подсоединения трубок и электропроводки.
Перед началом монтажа необходимо определится с местом установки. Длительность стандартного монтажа составляет три – четыре часа. Внешний блок устанавливают на улице, как правило, под окном. Размещают его на стандартных кронштейнах. Если позволяют условия установки внешнего блока системы кондиционирования (не выше 3 метров от земли), то для монтажа используется лестница-стремянка. Коммуникации, ведущие от внутреннего блока и до отверстия для наружного выхода в стене, внутри помещения закрывают пластмассовым коробом.
Если у заказчика монтажа появляются дополнительные требования, например, необходимо поместить провода в стену, то такой монтаж будет являться «нестандартным».
Рабочие, занимающиеся установкой систем кондиционирования, должны проходить регулярную аттестацию, иметь опыт работы. Специалисты, осуществляя монтаж кондиционера, должны использовать в работе только качественный материал и пользоваться специальным профессиональным инструментом. При соблюдении всех названных условий, монтаж системы кондиционирования будет проведен быстро и качественно.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы