Популярность блок-хауса становится очевидной

В европейских странах «блок-хаусами» именуют каркасные деревянные дома быстрой сборки. У нас же почему-то этим словом обозначают отделочный пиломатериал, который, кстати, уже прочно вошел в строительный бизнес. Многие успели оценить его очевидные преимущества. Именно поэтому мы расскажем об этом в нашей заметке.

Блок-хаус стал модным не просто так. Он производится из хвойной древесины и, по сути, считается одной из разновидностей вагонки.

Среди очевидных преимуществ блок-хауса - эстетичность. Этот материал дает возможность воссоздать стиль и уют деревенского дома. Его панели с успехом имитируют сруб, а это, несомненно, добавляет жилью привлекательности и красоты. Кроме того, изрядное количество смолы, которое характерно для хвойных пород дерева, является естественной антигрибковой и гидроизоляционной защитой.

Материалы, использующиеся в процессе производства блок-хауса, считаются экологичными и натуральными. Хвойная древесина положительным образом сказывается и на здоровье. Уже давно известно, что даже лишь едва уловимый запах дерева снимает стресс и успокаивает человека после тяжелого трудового дня. Также у древесины хорошая теплопроводность. Именно поэтому в зданиях с отделкой из дерева сохранится оптимальная комнатная температура.

Нельзя не сказать и о невысокой цене. Материал, в действительности, не дорогой, а значит, наверное, стоит обшить им и прилегающие хозяйственные постройки. Ну и, в конце концов, блок-хаус имеет незначительный вес и весьма легко монтируется. Причем, без привлечения квалифицированных специалистов.

Одним словом, отделка блок-хаусом пользуется большой популярностью. Она активно применяется в загородных домах, на дачах, в коттеджах, на открытых верандах и пр. И это, кажется, только начало.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы