Использование керамических уголков для плитки – замечательный способ преобразить интерьер

Учитывая огромную популярность керамической плитки в оформлении фасадов и интерьеров, вполне понятно, почему наблюдается стабильно высокий спрос на всевозможные уголки. Оставлять неоформленными внутренние углы, дверные и оконные проемы, а также другие элементы декора не рекомендуется, поскольку это может привести к преждевременной деформации плиточного покрытия. Больше того, без дополнительной отделки визуальный облик пола, стен и фасадов не будет эстетически привлекательным.

К счастью, в настоящий ассортимент данных изделий чрезвычайно разнообразен, - с помощью уголки для керамической плитки фото можно подобрать элемент практически любой расцветки и конфигурации. Так что единственное, что требуется от владельца дома – выбрать оптимальным по всем параметрам вариант. Основным критерием, на который следует ориентироваться в процессе поиска – функциональное назначение уголка, ведь есть изделия для контуров ванн и душевых кабин, ступеней, колонн, арочных проемов и т.д.

Какие бывают керамические уголки для плитки?


Использование керамических уголков для плитки – замечательный способ преобразить интерьер

Наряду с деталями для обустройства интерьеров, есть варианты и для внешнего монтажа, причем уголок для керамической плитки наружный может иметь различную толщину и визуальный облик. Стандартные угловые элементы могут быть толщиной от 6 до 12,5 миллиметров, однако при желании всегда можно договориться о производстве деталей под заказ. С практической точки зрения установка уголков представляется также весьма важной, поскольку они обеспечивают защиту покрытия от разнообразных загрязнений и мусора, продлевая тем самым продолжительность эксплуатации керамической плитки.
Классифицируют уголки по материалу, из которого они изготовлены:

• пластиковые уголки для керамической плитки приспособлены для установки, как снаружи, так и внутри помещения, при этом отличаются повышенной стойкостью к неблагоприятным внешним факторам. Единственным случаем, когда их применение является нецелесообразным стоит назвать обустройство плитки с рельефным покрытием, поскольку из-за неплотного прилегания в отверстиях будет накапливаться влага и грязь;
Использование керамических уголков для плитки – замечательный способ преобразить интерьер


• уголки из керамики представляются идеальным дизайнерским решением для ванных комнат, где есть необходимость в обустройстве плавного перехода от стены к ванной. Чтобы внешний облик помещения был гармоничным, имеет смысл керамические уголки для плитки купить либо использовать керамические звездочки, позволяющие сгладить соединение стены и пола под углом девяносто градусов;
Использование керамических уголков для плитки – замечательный способ преобразить интерьер


• металлические угловые элементы рассчитаны на отделку четких угловых зон в процессе облицовки вертикальных поверхностей. Впрочем, алюминиевый уголок для керамической плитки не только позволяет минимизировать расход времени на инсталляцию покрытия, но также играет декоративную роль, придавая определенную «изюминку» отделке интерьера.
Использование керамических уголков для плитки – замечательный способ преобразить интерьер


Рекомендации по выбору наружных и внутренних уголков для плитки


Не сомневаться в том, что визуальный облик напольного или настенного облицовочного покрытия будет безупречным, поможет грамотный выбор уголков, которые подбираются в соответствии с цветовой гаммой и толщиной керамической плитки. Если для обустройства стен лучше остановиться на средних форматах, то для напольной поверхности оптимальным решением станут уголки больших размеров. Перед тем как приступать к монтажу, нужно в обязательном порядке проверить плотность вхождения плитки в паз уголка – при этом не должно быть никаких зазоров.

Фактура и оттенок уголка не должны контрастировать с керамической плиткой, поэтому удобнее всего приобретать материалы из одной коллекции.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы