Керамическая плитка итальянского производства

Керамическая плитка итальянского производства
Группа Concorde в настоящее время является наиболее крупным из объединений, занимающихся производством облицовочных материалов в Италии. В ее состав входят такие предприятия как FAP Ceramiche, Atlas Concorde, Italon. Самой старейшей и хорошо зарекомендовавшей себя на рынке является Atlas Concorde.Фабрика керамической плитки Atlas Concorde была основана в 1960 году в городе Специано. В 1981 году руководителями фабрики было принято решение объединиться с фабрикой Ceramica Atlas. Принятое решение было настолько успешным, что на сегодняшний день у фирмы нет серьезных конкурентов на рынке в Италии. В 1988 году была проведена модернизация производства, результатом которой стал выпуск нового изделия «керамогранит», что позволило опередить других итальянских производителей.
Очередным шагом по завоеванию рынка в Италии, было вступление в группу «Конкорд» фирмы FAP Ceramiche. Керамическая плитка фирмы FAP Ceramiche всегда отличалась непревзойденным качеством, благодаря применению высокотехнологичных процессов производства, таких как декография, создающая с эффект натурального камня. Креативный двигатель, так можно назвать фирму FAP Ceramiche, входящую в группу Concorde. Ассортимент плитки поражает покупателя своим разнообразием. Кроме того большинство коллекций фабрики FAP Ceramiche производится с применением технологии специальной обработки углов и краев, что позволяет избежать грубых швов при укладке кафеля. Совсем недавно фабрика FAP Ceramiche представила на рынке облицовочных материалов свою новую продукцию, керамическая мозаика на специальной пленке с лицевой стороны (ранее применялась сеточная основа).
Кроме керамической плитки и мозаики, в ассортименте продукции выпускаемой концерном «Конкорд», представлен керамический гранит, производителем которого является фирма Италон (Italon), которая также входит в состав группы. В 2007 году группа Concorde вступила на российский рынок, открыв совместное российско-итальянское производство в городе Ступино. Площадь завода составляет более ста тысяч квадратных метров и включает в себя производственные помещения (57 000 кв.м) и административный корпус. На сегодняшний день производительность предприятия составляет более 4 млн.кв.м керамогранита Italon в год, и это далеко не предел. Для удобства приема сырья и отгрузки готовой продукции к заводу подведены железнодорожные пути. В административном корпусе сооружен демонстрационный зал, где клиенты могут ознакомиться с ассортиментом предлагаемой продукции. Керамогранит фирмы Italon можно разделить на три группы:
- Italon Tecnica применяется в случае, когда упор делается на качество материала и его технические характеристики, нежели на эстетическую составляющую;
- Italon Interni –глазурированный керамогранит, создан для дизайнерской отделки помещений;
- Italon Creativa –сочетает в себе эстетику и высокую прочность и стойкость.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы