Деревянный дом. Его преимущества и характеристики

Деревянный дом. Его преимущества и характеристики
Древесина - один из старейших строительных материалов на Руси. Благодаря своим уникальным характеристикам дома, построенные из дерева, по праву считаются одним из лучших видов жилья для человека а, например, баня, построенная из дерева, и вовсе не имеет конкурентов.

Благодаря малому весу по сравнению с другими строительными материалами деревянные дома можно строить на сыпучих, песчаных грунтах и даже заболоченных поверхностях, при этом для него не всегда необходим капитальный фундамент. Дерево обладает высокими энергосберегающими свойствами, например, 20-ти сантиметровая деревянная стена по своим теплоизоляционным параметрам соответствует 40-ка сантиметровой стене из кирпича.

Также особым преимуществом дома из бруса является его экологическая безопасность. Стены деревянного дома "дышат", в нем сохраняется стабильная температура и влажность, что создает комфортные условия для проживания человека. На сайте tverdom69 очень детально описаны преимущества домов из бруса, их характеристики и описание.

Чаще всего для строительства деревянного дома берется древесина хвойных пород, она более долговечна и надежна. При выборе бревен надо очень внимательно осматривать их поверхность на предмет гнили и червоточины, если такие бревна замечены, их лучше не покупать. Диаметр бревен обычно бывает от 16 до 30 см, а длина до 12 метров. Они могут быть как цилиндрической формы, т.е. так называемый "цилиндрический брус", так и квадратной или прямоугольной формы - "клееный брус".

Важно, чтобы возведением дома из дерева занимались специалисты высокого уровня, которые полностью придерживаются технологии строительства. Во многом от соблюдения технологии будет зависеть качество дома, а соответственно комфорт и уют жилища, ради которого и выбирается этот материал.

Новости ремонта: керамическая плитка церсанит каталог

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы