Мебель для ванной комнаты

Меблировка ванной комнаты обязана отвечать желаемому и возможному для имеющихся условий уровню комфортности, быть удобной, красивой и обязательно функциональной. Последнее качество особенно необходимо, учитывая микроскопические, обычно, размеры ванных комнат в отечественных квартирах, хотя и для больших оно не будет лишним.

И поэтому выбор мебели для ванной должен основываться на ее практичности. Все предметы – шкафы и полки, тумбы и зеркала – должны отвечать своему предназначению в максимальной степени, и расставлять их на месте следует так, чтобы они были удобны для использования всей семье, не исключая детей.

Мебель для ванной комнаты обязана быть водостойкой и прочной, устойчивой к перепаду температур. Важен и такой параметр, как гигиеничность – материал, из которого изготовлена мебель, не должен стать комфортным жильем для разного рода насекомых, плесени и микроорганизмов.

Компактность мебели также играет огромную роль, наряду со стильностью и красотой. Ванная комната – то место, где все окружение должно радовать глаз, умиротворять и располагать к расслабленному наслаждению. Здесь позитивное настроение нужно не меньше, чем, например, в спальне или гостиной.

Для небольших ванных подойдут длинные узкие шкафы, подвесные шкафы и умывальники, совмещенные с тумбочками. Встроенная мебель будет хорошо смотреться и сэкономит несколько драгоценных квадратных метров.

В больших ванных можно поместить даже столы с красивыми столешницами, шкафы побольше, зеркала можно оборудовать светильниками, а если квадратура позволит, то не помешает и диван с мини-баром рядом.

Однако в любых обстоятельствах мебель в ванной должна быть легкой – и по весу, и в переносном смысле. Она не должна создавать впечатления громоздкости, наоборот, необходим дух невесомости окружающих предметов.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы