Несколько шагов замены личинки дверного замка

Несколько шагов замены личинки дверного замка
Если дверной замок испортился, то не спешите покупать новый: достаточно часто виновницей поломки является личинка замка, замена которой будет более дешевым вариантом. Кстати, если у вас установлены металлические двери, то замена замка будет особенно дорогим занятием.

Так как же заменить личинку замка?
- убедитесь в том, что личинка не требует смазки. Для этого необходимо окунуть ключ в масло и несколько раз провернуть в замке, если он поворачивается, то проблема устранена.
- если личинка все-таки нуждается в замене, то открутите средний болт и выньте замок.
- следующий шаг - это освобождение самой личинки, которая снимается после откручивания двух болтов крепления.
- отправляясь в магазин, обязательно возьмите с собой поломанную личинку или ее фотографию, так как только таким образом, вы можете быть уверены в покупке необходимой детали. Кстати, не стремитесь покупать силуминовую личинку, она, конечно же, привлекательна по цене, но склонна к поломкам.
- установите новую личинку на место старой, и несколько раз откройте и закройте дверь, чтобы убедиться в исправной работе. Для того чтобы личинка работала как можно дольше, время от времени смазывайте ее.

Вот, собственно, и все - проблема решена!

А действительно ли все так просто?

На самом деле, конечно же, нет! Ведь помимо определенных навыков вам понадобятся инструменты, а главное - время, которого обычно не хватает в современном мире. Если вы хотите, но не можете выбрать время, для того чтобы срочно заменить личинку замка http://www.goo-d-lock.ru/zamenazamka/ в Москве, то обратитесь в компанию «Надежный замок». Стоит заметить, что мастера компании занимаются не только быстрой заменой личинки замка, но предоставляют ряд иных услуг, связанных с ремонтом дверей, врезкой замков и их установкой. В общем, специалистам компании даже замок в металлической двери по плечу, а за эту работу берутся далеко не все!

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы