Пассажирские лифты

До того как появились первые лифты, люди пользовались лестницами. До изобретения подъемных механизмов приходилось затрачивать очень много времени на постройку этой самой лестницы, не всегда удобной и надежной.

Первые упоминания о лифтах написаны еще во времена Архимеда. Самый первый лифт был запущен в 1857 году в Нью-Йорке, в одном из небоскребов. В Советском Союзе лифтостроение начало развиваться в конце 40-х годов прошлого столетия.

В наше время пассажирские лифты являются атрибутом современного общества. Лифт служит человеку везде – в домах, в больницах, в гипермаркетах.

Сейчас существует множество компаний, где можно было бы купить пассажирский лифт. Из всего разнообразия они предлагают клиентам широкий выбор различных моделей, даже для искушенного заказчика, как говорится, на любой вкус и цвет.

Не стоит забывать и о безопасности, ведь лифты непосредственно соприкасаются со здоровьем и жизнью человека. Поэтому изготовление лифтов, их установка - все это делается согласно установленных норм и правил. Все требования к лифтам можно найти в специальной литературе. Все лифты регистрируются в местных органах технадзора и допускаются к эксплуатации.

Перед пуском собирается пакет документов для комиссии, в том числе и акт на техническое освидетельствование, и перечень лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию лифтов.

Стандартный пассажирский лифт имеет грузоподъемность 320 кг. Ширина и высота, грузоподъемность – все это указано в технических документах. Такие лифты, чаще всего 400кг, подойдут везде – в гипермаркетах, офисных зданиях, учебных заведениях. Вместимость составляет 4-5 человек. Скорость подъема от 1м/с до 2.6м/с. Отделка лифта и другие дополнительные элементы декора полностью зависят от желания заказчика.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы