Картонные коробки - самый распространенный упаковочный материал.

Картонные коробки - самый распространенный упаковочный материал.
На сегодняшний день мягкая упаковка, является самым доступным средством защиты перевозимого груза. К данному типу упаковочного материала можно отнести полиэтиленовую пленку, бумагу и упаковка, изготовленная из полимерных материалов. Однако самым экономичным и распространенным видом является картон, из которого изготавливаются коробки и короба практически любых размеров.
Наиболее популярным является прочный гофрированный картон, из которого изготавливается упаковочная тара, применяемая в грузоперевозках. При изготовлении картона используется натуральная целлюлоза, что обеспечивает экологичность и безопасность упаковки груза, достаточную легкость и прочность, а так же не представляет опасности для окружающей среды при утилизации. Большим преимуществом можно считать возможность изготовления картонной тары из вторичного сырья, а так же сама зачастую является материалом для переработки. Гофротара надежно защищает перевозимые грузы от механического, температурного и любого атмосферного воздействия.
Картонные коробки являются наиболее подходящей тарой для упаковки кондитерских изделий, полуфабрикатов, замороженной кулинарной продукции и иных пищевых продуктов. Так же она отлично подходит для упаковки и дальнейшей транспортировки средств бытовой химии, косметической продукции и других товаров народного потребления. В зависимости от нужд клиента и вида перевозимого товара подбирается картон для изготовления мягкой тары. Для обеспечения необходимой прочности подбирается 1-, 3-, 5-, 7-слойный гофрированный картон. Чем больше количество слоев, тем выше прочность и надежность защиты груза, перевозимого в картонных коробках.
Мягкая упаковка надежно защищает груз от ударов, толчков, падений с небольшой высоты, не смотря на то, что на первый взгляд она выглядит легкой и ненадежной. Многослойную картонную тару применяют даже для упаковки крупногабаритной продукции и техники. Под каждый вид груза можно изготовить короба нужного размера, что обеспечить качество и надежность упаковки, поскольку мягкая упаковка из гофрированного картона проста в изготовлении. Картонные коробки имеют правильную геометрическую форму, что позволяет легко и экономично складировать их на деревянные поддоны для перевозки в несколько рядов и слоев, что экономит время при погрузке и разгрузке. Однако, для перевозки некоторых видов продукции, таких как сыпучие, тяжеловесные, хрупкие и другие, упаковка из гофрированного картона противопоказана.
Кроме того картонные коробки могут быть прекрасным рекламоносителем. На ней можно печатать рисунки и цветные изображения.
Грузоперевозчики с небольшими складами по достоинству оценят удобство хранения коробок, так как в сложенном виде они занимают мало места.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы