Ремонт квартиры

С чего начать ремонт квартиры своими руками? Этим вопросом задаются многие. Но что же все-таки нужно делать первым? Для начала нам нужно определиться с бюджетом, в рамки которого мы желаем уложиться. Нужно составить смету по расходам. А перед этим продумайте, какой именно ремонт нужен вашей квартире. Поверхностный, то есть задача заключается в смене обоев на стенах, побелке потолка и замене старого полового покрытия или линолеума. Или же все ремонт в квартире будет капитальный? С выравниванием стен в помещении, заменой окон, дверей, сменой старой мебели на новую и т.д. Есть и еще варианты ремонта квартиры, это, например, планирование сноса некоторых несущих стен, но в этом случае вам уже придется звать профессионалов. Итак, бюджет на ремонт квартир планируется исходя из его вида.

Следующим этапом продумываем наш дизайн будущей квартиры, ее интерьер. Если есть деньги и желание, то можно нанять специалистов, которые сделают весь ремонт за вас. Но если вы делаете ремонт квартир своими руками, тогда не покупайте все материалы сразу. Пройдитесь по строительным магазинам, ведь цены и выбор везде разный, но и про качество забывать не стоит.

Приступая к капитальному ремонту, особое внимание следует для начала уделить проводке и ее замене и только потом выравнивать стены. Далее проверяются трубы на надежность, при необходимости меняются. Не забудьте нарисовать, хотя бы схематично, план или схему размещения электропроводки в квартире, а также водных труб и стояков, в будущем вам не придется портить ремонт, если вдруг что-либо случится.

Когда с основными моментами разобрались, приступаем, собственно, к самому ремонту. Но если не знаете, с какого именно помещения начать, то это может быть прихожая или спальня, но по вашему желанию можете начинать с любого.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы