Мебель для ванной

Если раньше мебели для ванной по сути не было и из-за малых размеров ванных комнат все находящиеся в них предметы играли исключительно утилитарную, функциональную роль, то сейчас ситуация изменилась. Даже для ванной небольших размеров можно найти красивую мебель в предпочтительном стиле, при этом ее роль будет уже не только функциональной, но и декоративной.

В зависимости от вкусов и привычек владельца предметы мебели в ванной могут быть самыми разными, но есть то, что должно быть в любой современной ванной: зеркало и светильники. Все остальное варьируется - можно выбрать открытые полки или закрытый пенал, комод или шкафчики, установить тумбочку под раковиной или оставить это место пустым. В любом случае весь комплект находящейся в ванной комнате мебели должен быть органичным, таким, чтобы отдельные элементы удачно сочетались друг с другом, и при этом сохраняли достаточную функциональность и вместительность. Сейчас во многих мебельных магазинах представлены целые коллекции мебели от дизайнерских брендов - к примеру, мебель для ванной duravit. Приобретая сразу коллекцию мебели или ее часть, можно быть уверенным в том, что ванная комната будет выглядеть законченно и органично. К тому же это позволит сэкономить часть средств - в большинстве случаев покупка всех необходимых предметов мебели по отдельности обходится дороже.

Но какой бы выбор не был сделан, главное, чтобы мебель имела необходимые свойства и могла служить годами, находясь в ванной. Поэтому нужно сразу обращать внимание на материалы, из которых изготовлена мебель - они должны быть влагостойкими, легко мыться и не покрываться известковым налетом из-за воды. Зеркало тоже стоит выбирать исключительно с защитным покрытием - в таком случае оно не подвергнется воздействию ржавчины и прослужит долгие годы.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы