О газовых каминах

О газовых каминах
В холодную пору года многие люди мечтают о прекрасном отдыхе возле камина. Однако для приобретения данного блага нужно учесть немало нюансов. Для того, чтобы камин работал хорошо, вам потребуется ухаживать за ним постоянно, а также иметь хороший проект под его установку. Идеально в таком случае подойдет газовый камин. Он позиционируется как отличнейший имитатор камина классического. Выбрать газовый камин довольно непросто, ведь он представлен на рынке большим ассортиментом моделей. Камины, которые предназначаются для обогрева помещений, имеют очень большую нагревательную мощность. Также они выполняются в неповторимом и оригинальном декоре.
Основными характеристиками, которые отличают газовые камины от электрических и дровяных, называют такие позиции, как: доступность в цене, несложная установка, неплохая теплоотдача и относительно небольшой вес. Газовая горелка регулируется автоматически, а также может имитировать огонь. При всём этом огонь становится подобным натуральному, а породы дров имитируются при помощи искусственных дров. Они также имеют высокую скорость при растопке. Установка камина в том месте, где находится газовое оснащение, будет, безусловно, более целесообразной. Еще одним преимуществом таких каминов является то, что необходимости установки дымохода в помещении нет, ведь имеется возможность вывода вытяжки за окно. Устанавливать их можно также в уже существующие дымоходы, либо в гипсовые или деревянные корпуса. Стоит отметить, что газ является горючим веществом, поэтому подключать его необходимо лицензированным газовщикам. В любом помещении, в котором есть установленная открытая газовая горелка, необходимо делать специальные вентиляционные отверстия, в соответствии с правилами, которые будут давать приток свежего воздуха внутрь. Подчеркнём, что любой газовый камин обязан иметь хорошую вентиляцию.
Виды газовых каминов абсолютно разные, они доступны в широком диапазоне и стилей, и размеров. Это, конечно же, означает, что со стопроцентной уверенностью можно утверждать о том, что вы найдете именно тот камин, который удовлетворит абсолютно все требования. Такие камины могут быть и классического вида, и суперсовременного. Даже в том случае, если камин работает при помощи газа, можно легко достигнуть реалистичного эффекта «горения» костра. Поэтому, о том, что это не настоящий дровяной камин стоит попросту забыть. Также добавим, что газовые камины можно устанавливать и в стене (как обычные традиционные камины), и ставить отдельно, то есть, автономно. Еще одним, отличным по оригинальности, вариантом является установка камина в стене таким образом, что огонь будет виден с обеих сторон данной стены, либо даже с разных комнат. Этот вид газового камина называется двухсторонним. Также во многих газовых каминах есть возможность установки настенных выключателей, либо пультов дистанционного управления. Они позволяют управлять количеством тепла, циркулирующим по всему помещению, либо позволяют выключить или включить огонь.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы