Планировочные решения

Планировочные решенияКрепление системы может осуществляться с помощью регулируемых подвесов, которые позволяют добиться ровной плоскости потолка независимо от состояния перекрытия. При ровных плитах перекрытия крепление может осуществляться нерегулируемыми кронштейнами прямо к перекрытию.
Для улучшения акустических характеристик помещений производятся и специальные перфорированные панели из ГВЛ, которые могут иметь нетканое декоративно-защитное покрытие. Разновидностей такой перфорации много; от размера и формы отверстий зависит степень звукопоглощения в конкретном диапазоне частот. Применение этих панелей уменьшает реверберацию в 2 раза и обеспечивает четкую слышимость в помещении. Обычно акустические панели применяются в двухуровневых конструкциях подвесных потолков в комбинации с минераловатными плитами). Перфорированные ГКЛ крепятся к несущим профилям шурупами, а минвата вставляется враспор в ячейки, образованные основными профилями.
Довольно распространенной проблемой можно считать подвесной гипсокартонный потолок, где воздушный зазор между перекрытием и листами гипсокартона не заполнен звукопоглощающим материалом. Такой популярный вариант ремонта является, по сути, самым настоящим усилителем шума, в первую очередь от соседей сверху. Бывает достаточно просто демонтировать подобную конструкцию, и шум сверху несколько уменьшится. Схожая ситуация возникает и в тех случаях, когда шумогасящими материалами не заполнены полости между гипсокартонными облицовками стен и самими перегородками.
А если вы захотите купить плазму в комнату, то на сайте sotmarket.ru сможете заказать его по низким ценам и с бесплатной доставкой на дом.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы