Натяжные потолки

Натяжные потолкиСовременный натяжной потолок из полимерных звукоизоляционных мембран выглядит как абсолютно ровная и цельная поверхность. Не зная о наличии над головой специальной конструкции, его можно принять за идеально выведенный и покрашенный потолок. Но благодаря наличию микроперфорации плотностью 2,5-106 отверстий на 1 м2 показатель звукоизоляции такого потолка очень высок и достигает 0,7. Диаметр отверстий микроперфорации, расстояние между ними, толщина материала и величина воздушного пространства между основным потолком и натяжным определяют коэффициент звукопоглощения всей конструкции. Эти четыре величины позволяют настроить звукопоглотитель для решения конкретной задачи в конкретном помещении и обеспечить хороший акустический эффект без ущерба для дизайна комнаты или зала1. Толщина звукоизолирующего материала составляет от 3,5 до 14 мм. А если нужен будет реечный потолок для ванной то мы подскажем где можно заказать его по низким ценам.
Тканевые полотна для натяжных потолков производятся из экологически чистого полимеризованного волокна. Полиэстровая ткань имеет особую структуру трикотажного плетения, что дает необходимую механическую прочность на растяжение и разрыв. Для придания нужного цвета на ткань наносится тонкий слой полиуретана.
Современные технологии позволяют наносить на натяжные потолки и натяжные стены любые изображения фотографического качества, при этом размеры рисунка ограничены лишь размерами комнаты. Такие поверхности могут не только защищать от шума, но и радовать жильцов и гостей гигантским портретом хозяев дома или копиями картин великих художников. Впрочем, чаще всего на потолках изображают облака или звезды, а на стенах— пейзажи или абстрактные узоры.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы