Натяжные потолки

Натяжные потолкиГибкие негорючие и эластичные мембраны можно и даже рекомендуется использовать в комплекте со звукопоглощающим слоем из минераловатных плит. Натяжной потолок работает как звукопоглощающая мембрана, а добавление внутреннего минераловатного слоя увеличивает звукопоглощающие характеристики системы и улучшает звукоизоляцию квартиры. Производятся и многослойные акустические бесшовные потолки. Улучшенные звуковые характеристики обеспечиваются специальным слоем полимера на обратной стороне натяжного полотна. Само полотно состоит из нескольких слоев, причем может иметь с обратной стороны защитную вспененную подложку, которая обеспечивает повышенную тепло- и шумоизоляцию (рис. 113).
Перед монтажом натяжного потолка требуется специальная подготовка помещения, включающая обеспечение свободного доступа ко всем стенам по периметру и герметизацию щелей. Предварительная подготовка поверхности старого потолка не требуется, но следует удалить осыпающиеся и отслаивающиеся элементы. Стены на уровне крепления каркаса должны быть выровненными и крепкими. Кроме того, оклейку комнаты обоями и все грязные работы желательно к этому моменту закончить. Время монтажа потолка средней сложности составляет от нескольких часов до одного рабочего дня; на монтаж многоуровневого потолка до 20 м2 уходит 1,5—2 рабочих дня.
Для монтажа необходимо иметь; лестницу-стремянку, специальный заправочный шпатель, перфоратор или дрель, шуруповерт или отвертку, пластиковые дюбеля, саморезы, строительный фен. Производить установку лучше вдвоем.
А если вас интересует на ЖБИ цена то мы подскажем где можно будет заказать все необходимое по низким ценам и с бесплатной доставкой на строительную площадку.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы