Молотки кровельщика

Молотки кровельщикаМолотки плиточника весят всего 50-75 г, поскольку здесь точность удара существенно важнее его силы. Кроме того, для увеличения прочности их головки подвергаются серьезной термообработке, поскольку кафель - очень твердый и хрупкий материал. Основная задача таких молотков - откалывание кафельной плитки в размер при ее подгонке по месту.
Молотки кровельщика нужны для работы с тонколистовым металлом, в частности, при загибе, уплотнении и выравнивании фальцевых соединений. Заостренный носок позволяет пробивать отверстия в листовом прокате. Бойки прямоугольные или клинообразные, термически обработанные стальные для оцинкованных листов или полимерные для листов с полимерным покрытием (т. к. боек из стали может его повредить). Ручки преимущественно деревянные.
Несколько особняком в этом классе стоят шиферные молотки, предназначенные для околки листов волнового или плоского шифера и их крепления к обрешетке кровли специальными шиферными гвоздями с широкой шляпкой. Поэтому головки таких молотков бывают только стальными, а в гвоздодерной части делается фигурная выборка, рассчитанная именно под шиферные гвозди. Молоток штукатура создан для сбивания старой штукатурки и формирования насечек на стене перед нанесением новой. Соответственно, его головка состоит из двух плоских перпендикулярных друг другу носков, заточенных наподобие зубила и закаленных до высоких значений твердости. У моделей для прибивания драни вместо одного носка делается обычный боек, а во втором (топороообраз- ном) предусмотрена прорезь для выдергивания мелких гвоздей.
Молоток для работы с гипсокартоном вместо одного носка имеет топорообразное лезвие, позволяющее раскраивать гипсокартонные листы и прорубать в них проемы, а стандартный боек дает возможность прибивать эти листы.
Молоток стекольщика выпускается в двух разновидностях - с длинным плоским носком и с аналогичным столярному молотку клювом, где сделана прорезь для вытаскивания мелких гвоздиков, которыми прибиваются штапики. Рукоятки этого инструмента деревянные, головки стальные, полированные, массой 100-125 грамм. Здесь нужна предельная точность ударов, а их сила не имеет решающего значения.
Так же мы расскажем вам про септики для дачи какие бывают и как их применять правильно и где можно заказать по низким ценам и с доставкой.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы