Яркие решения для стен

установка лестницКак насчет стен, декорированных соломкой? Рельефных гипсовых полотен, покрытых настоящими перьями, фрагментами полудрагоценных минералов или декорированных Swarovski? - всю эту красоту дарят современные производители... обоев. Не стоит списывать этот вид отделки со счетов, если хочется чего-то совершенно эксклюзивного.
Дмитрий Лигоренко, дизайнер, содружество дизайнеров и скульпторов Arte Familiar
В понятие «декор стен», в отличие от традиционной отделки, специалисты стали вкладывать более глубокий смысл. Творчество, эксклюзив, уникальность интерьера стали важными характеристиками процесса.
Как показывает практика, декорирование стен - задача довольно сложная в плане подбора сочетаний с другими поверхностями в помещении. Ведь даже в разных комнатах одной квартиры отделка будет отличаться в зависимости от условий и назначения помещения. Поэтому я бы советовал не экономить на разработке дизайн-проекта. Автор проекта подберет отделочные материалы и декорирующие элементы с учетом множества факторов: стиля, масштаба, особенностей пространства.
Взяв за основу классицизм, барокко, рококо, можно использовать в элитной отделке лепные украшения. Лепные фигурные элементы, которые располагают по периметру потолков или для оформления зеркал и картин, придают жилым комнатам особую респектабельность и размах. Это решение проверено временем, практично и долговечно. Чаще всего лепнину используют в больших просторных помещениях. Я лично люблю использовать для отделки стен гипсовые ЗО-панели. Они приобретают все большую популярность в интерьерном дизайне, поскольку позволяют создать по-настоящему уникальный образ. Вы можете выбирать цвет, гамму и стилизацию, отвечающую вашему вкусу для создания индивидуального уютного пространства.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы