Сплит-системы

Сплит-системыВыбираем
Самое главное - подобрать нужный конкретно вам кондиционер. Для этого существует несколько показателей.
Мощность
Если кондиционер будет работать на пределе своих возможностей, то он быстро выйдет из строя. И наоборот, - если переборщить с мощностью, то в помещении могут быть довольно резкие колебания температуры, да и стоимость такой системы вырастет, и она себя не оправдает.
Чтобы подобрать нужную систему кондиционирования, существуют специальные формулы. Они учитывают так называемую энергию теплотоков в ваттах. Это тепло, выделяемое людьми, животными, электроприборами.Так, например, человек в спокойном состоянии выделяет 0,1 кВт тепла, телевизор - 0,3 кВт.
Формула выглядит так: Q=Q1 +Q2+Q3, где Q - нужная мощность охлаждения (в кВт).
Q1 - приток тепла от стены, окна, крыши. Q2 - тепло, производимое находящимися в помещении людьми и животными.
Q3 - тепло, выделяемое бытовой техникой и освещением.
Для расчета каждого Q существует своя формула: ведь количество людей, находящихся в комнате, в течение дня будет меняться, компьютер - выключаться, свет - зажигаться. Еще эта формула учитывает высоту стен, на какую сторону выходят окна, приток тепла извне и еще много параметров. Если не хотите зацикливаться на этом, вызовите менеджера, пусть сам вычисляет - в конце концов, их фирма будет устанавливать прибор! А для самостоятельной установки существуют константы, которые вам подскажет тот самый пресловутый менеджер при покупке сплит-системы. Так, например, для однокомнатной квартиры с комнатой в 20 м2, где проживает один человек с любимым мопсом, нужная мощность кондиционера от 1,85 до 2,25 кВт.
А если вам нужна будет аренда бетономешалки то мы подскажем где можно заказать её по низким ценам и на длительный срок, чтобы вы смогли выполнить все необходимые работы.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы