Выбор грунтовочных смесей для ремонта

При подготовке стен под покраску идеально использовать материалы одного бренда. Такой подход практически гарантирует безупречное качество выполненных работ.
Каждой конкурентоспособной компанией выпускается давно весь ассортимент смесей: штукатурка, грунт и шпаклевка, которые полностью между собой совместимы.
Особое внимание прорабы и мастера уделяют толщине слоя грунта. Также важно обеспечить соответствие этого же материала, материалам для отделки стен и потолка.
Грунтование стен это обязательный этап отделки, а не прихоть строителя, это подготовительный этап к последующей финишной отделки.
Толщина слоя грунта зависит от состояния наносимой поверхности:
Если стена старая и склонна к осыпанию, тогда грунт выступает в роли укрепляющего и наносится в два, а то и три слоя.
Если же стена крепкая, тогда грунтовка наносится тонким слоем и зачастую при покупке дорогих видов этой смеси 3 группы, их разбавляют для того чтобы снизить концентрацию и уменьшить на немного расход самого материала.
Приобретая грунтовку для кирпичных поверхностей предпочтительней всего купить смесь с хорошей адгезией. Если кирпичная стена высокой плотности, тогда надо быть готовым к тому, что расход грунтовки увеличится.
Также будет большей расход по грунтовке, если стена старая и при прикосновении к ней остается белый, меловый след.
Прорабы, которые имеют значительный опыт в проведении строительных работ, осуществляют перед отделочными работами оценку состояния стен и потолка в помещении.
Если в этом есть необходимость, они определяют, какую толщину грунтовки надо нанести и нужный уровень.
Если в помещении планируется поклеить виниловые или волокнистые обои, тогда грунтовкой покрывать стену не надо, потому что обои и клей сами по себе служат укрепляющим материалом.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы