Теплый кантри

Теплый кантриПространство загородной резиденции из финского клееного соснового бруса организовано по принципу гостевого дома. Если просторная гостиная предусмотрена для совместного времяпрепровождения нескольких семей, то каждая из пяти спален с собственным санузлом, гардеробной и отдельным выходом на террасу позволяет уединиться и комфортно отдохнуть, не потревожив соседей.
Благодаря двускатной крыше и панорамному остеклению, архитекторам удалось создать гармоничную атмосферу единения с природой, которая стала значимой частью архитектурного и интерьерного решений. От огибающей дом террасы к причалу ведет лестница, а из окон гостиной открывается живописный вид на речное устье и небольшой остров. «Единство внутреннего пространства дома, его экстерьера и ландшафта было для нас важной задачей. Дом очень аккуратно вписан в окружающую среду и находится в своеобразном диалоге с протекающей мимо рекой», — рассказывает архитектор Владимир Шорохов. Вблизи дома расположена ферма, принадлежащая хозяевам, образ которой стал лейтмотивом оформления интерьера. За основу дизайнеры взяли уютный американский кантри в сочетании с лаконичными скандинавскими мотивами.
Стилистика пространства обусловила выбор различных пород дерева для отделки помещений: так, благодаря декоративным эффектам тонирования и искусственного старения авторы передали атмосферу родового поместья с многолетней историей. Полы выполнены из широкой вишневой паркетной доски, а двери и потолки — из древесины дуба. Декор также работает на общую идею: в интерьере использованы только экологичные материалы — мрамор, лен, шерсть, замша.
А если вам нужны будут светодиодные ленты то мы подскажем где можно заказать их по низким ценам и с бесплатной доставкой. Ленты сделаны из качественного материала и долго прослужат вам.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы