Актуальные цветовые решения в интерьере

Для того чтобы дизайн интерьера не терял своей актуальности еще несколько лет, необходимо подобрать правильное цветовое решение.
Правильные оттенки решают многое, как в спальне, так и в гостиной, создают необходимую атмосферу и тон помещения. Плавные линии, черно-белые цветовые схемы, на первый взгляд создается впечатление, что это просто. Специалисты в области дизайна интерьера определили наиболее эффектные цветовые сочетания в дизайне интерьера:

1. Черный и белый
Черно-белые сочетания всегда актуальны и прекрасно смотрятся. Каких бы изменений не претерпел дизайн интерьера, эта пара всегда в тренде. Для этого предназначение комнаты и размер не имеет значение. Эти сочетания могут стать основой для создания резкого контраста, а вкрапления яркого зеленого и броского красного создаст идеальный современный интерьер.

2. Серый и канареечно-желтый
Эти два цвета по настоящему уникальны тем что они всегда соответствуют любому стилю в дизайне интерьера. Наиболее часто их сочетание можно найти в дизайне летних домиков и эклектики. Но если все оформить правильно, то можно создать и интересный футуристический дизайн. Если взять серый под основу и добавить вкрапления желтого атмосфера в помещении сразу станет живой. Абсолютно разные цвета создают уникальный дизайн, создают неповторимый декор.

3. Фиолетовый и коричневый
Дерзкий фиолетовый и цвет грецкого ореха несут в себе нотку умиротворенности и одновременно выглядят модно. Насыщенные цвета особенно хорошо смотрятся в тех комнатах, которые не переполнены лишними деталями.
Цвет манго оранжевый и темно-серый
Уникальное сочетание цветов для создания спокойного и легкого интерьера в стиле контемпорари, оранжевый цвет олицетворяет дух бунтарства, тогда как оттенок дыма наоборот консерватизм.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы