Черная мебель в интерьере комнаты

Черная мебель в современном интерьере смотри элегантно и стильно. Черный цвет нейтральный, потому что черный прекрасно сочетается с любым оттенком, но тем не менее выбрать цветовое решение комнаты такое, чтобы оно хорошо смотрелось с черной мебелью не так просто.

По мнению дизайнеров это все же возможно и существуют несколько вариантов чтобы черный прекрасно доминировал на фоне других элементов комнаты.
Например для того чтобы добиться идеального баланса в цвете помещения необходимо играть с противоположностями. Например, яркие цвета это прекрасный выбор для создания контраста. В зависимости от функционального предназначения комнаты, атмосферы которую хотелось бы там достичь, можно сделать выбор в пользу одного из неявных вариантов.
Например, для спальни хорошо смотрятся пастельные тона, разные оттенки зеленого и розового, также бирюзового и персикового в тандеме с черной мебелью.
Если же точно есть определенный дизайн, например классика или минимализм, тогда лучше придерживаться черно-белой комбинации.
Стенам нужно уделять особое внимание потому как их цвет диктует остальные элементы дизайна помещений. Те же, кто в своем активе имеет черную мебель особенно тщательно должны подобрать цвет для стен, например если в комнате есть бежевые и коричневые аксессуары в дополнении к черной мебели ,тогда стены лучше оформить в цвет немного темнее бежевого, в этом случае атмосфера комнаты будет комфортная и гармоничная.

Приятным дополнением может послужить текстура, если применяются теплые тонна, используются мягкие и тканевы покрытия. Хлопок и шелк придаст черным кроватям мягкости.
Аксессуары комнаты необязательно должны быть в контраст с мебелью, они должны выделяться на общем фоне но удачно контрастировать с ней быть более красочней и интересней.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы