Термо- и пароизоляция холодильных камер

Термо- и пароизоляция холодильных камерСохранить теплоизоляционные свойства охлаждаемых камер – холодильных помещений – можно с помощью использования специальных материалов. Они имеют весьма специфичные характеристики, поскольку вынуждены работать в тяжелых условиях. Требования к качеству и свойствам таких материалов высоки, поскольку тепло- и пароизоляция холодильных камер не допускает даже малейших погрешностей, способных нарушить работу охлаждающего устройства.
Для эффективной теплоизоляции помещений с низкими температурными режимами подходят материалы, чья плотность не превышает 300 килограммов на один метр, с прочностью не менее 0,1 МПа при изгибании, с максимальным коэффициентом теплопроводности 0,1 Вт/м * °С при температуре атмосферы 20°С, с низкой способностью сорбции, относительной 6% стойкостью при сжатии с нагрузкой 0,02 кгс/см, морозоустойчивостью при 25-цикличной теплосмене минимум.
Немаловажным свойством теплоизоляционных материалов, одним из главных показателей их высокого качества должна быть биостойкость – то есть устойчивость к размножению грибков и бактерий. Чистота и отсутствие запахов – безусловный плюс для материалов теплоизоляции.
Ниже в этой статье представится вид экономий тепловых энергий.
При изоляции двухметровых труб, которые подводят горячую воду в ванные комнаты, при приеме двадцати пяти минутного утреннего душа, вы сможете сэкономить столько энергии, которого может быть вполне достаточно для того, что бы можно было приготовить на завтрак чашечку вашего любимого крепкого чая или ароматного кофе.
Последуя всем советам и примерам, вы сможете сэкономить энергию и деньги, затраченные на отопительные затраты.
А если вам нужны будут немецкие окна Rehau то мы подскажем где можно заказать их по низким ценам и с бесплатной установкой в квартире.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы