В ритме большого города дома

расчет утепления домаОткрытая планировка гостиной и кухни, наряду с уютными мягкими зонами, располагает к общению. Пол в дневной зоне выполнен из декоративного бетона, что позволило дополнительно подчеркнуть целостность интерьерной композиции и избежать швов, в то же время для спальни мы выбрали ковролин. Потолок и большинство стен окрашены. В спальне в качестве акцепта выступает кирпичная стена, а в гостиной — штукатурка, имитирующая фактуру бетона.
«Основная концепция, — говорит Ника, — заключалась в создании открытого жилого пространства для общения и встреч с друзьями, сохранив при этом его функциональность. В интерьере использован принцип «объем в объеме»: массивные формы, выделенные цветом, выглядят как встроенный модуль. Например, встроенный шкаф в прихожей объединен с порталом спальни, что создает впечатление цельного объема, а красный акцент придает выразительности. Так же обыгран и монолитный пилон, разделяющий кухню и гостиную: со стороны кухни — это хозшкаф, а со стороны гостиной — единый графитовый объем с мягкой зоной».
К слову, вся мебель, кроме дивана Togo от Lignc Rosct по дизайну Мишеля Дгакароя и барных стульев, изготовлена в Киеве по авторским чертежам в Studio Manka. Светильники привезены из Италии: в гостиной — подвесы Diesel Foscarini, а в спальне — культовые светильники Parentesi по дизайну Акилле Кастильони для Flos, точечные от Fabbian и бра в санузле от Linca Light.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы