Песок в воде из скважины выше нормы. Что делать?

Песок в воде из скважины выше нормы. Что делать?Для тех, кто использует воду из скважины, огромное значение имеет ее качество.

Если в воде присутствуют механические примеси не в маленьких количествах, то это может плохо сказаться на работе бытовой техники, и придется часто использовать системы очищения воды.

Чтобы надо делать, если в большом количестве идет песок из вашей скважины? Сначала стоит понять природу возникновения.

Считается нормальным то, что в воде из скважины присутствует песок.

В некоторых областях России большое количество скважин бурится специально на песок, а бурение скважин на воду Тюмень осуществляется по низким ценам. Именно поэтому, процесс бурения скважины ведется до самого близкого слоя песка водоноса с водой, которая будет пригодна для использования в домашнем быту.
Должно быть понятно, что обустройство вашей скважины без применения специализированных обсыпок, галунных забойных фильтров невозможно. Но все-таки мельчайшее количество песка обязательно будет попадать в скважину вместе с водой.
В принципе трагедии в этом вовсе нет. Но существует концентрация допустимой нормы . Это начиная от 0,1 и заканчивая 1 граммом песка на литр воды.

Какие могут быть причины появления песка в воде, больше допустимой концентрации?

Причин, по которым из скважинной воды идет песка больше допустимой нормы концентрации очень много.

Первое на что нужно обратить внимание это качество обслуживания. Стоит вспомнить о том, что раньше очищение скважины проходило каким способом:
1.С помощью профессионалами;
2. Своими руками.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы