Наследие импрессионизма

Наследие импрессионизмаВ рамках проекта, проводимого компанией «Анна Потапова мебель», дизайнеры группы Arabesk-Art Иаталия Ливада и Ирина Черкашина оформили часть мебельной экспозиции — обеденную зону. Получился выразительный интерьер в импрессионистской гамме. А если вам нужны земельные участки без подряда то мы подскажем где можно купить их по низким ценам и расскажем какие документы необходимо подготовить.
«Мы занимались оформлением обеденной зоны, которая могла бы расположиться в уютной гостиной или в просторной кухне-столовой. Для нас этот проект был прежде всего уникальной возможностью поработать с интересными предметами мебели американского бренда French Heritage — "Французское наследие"», — рассказывает Наталия Ливада. French Heritage создаёт репродукции антикварной мебели в разных стилях, от классицизма и французского прованса до ар-деко, и в исполнении бренда совершенно непохожие вещи способны свободно сочетаться друг с другом. Поэтому для обеденной композиции Наталия и Ирина могли подбирать мебель из различных коллекций, что и было сделано.
«В "старинной" гостиной со столовой группой мы соединили ар-деко и лёгкие ноты французского прованса, — комментирует Ирина Черкашина. — А в построении композиции и подборе цветов опирались на традиции французского импрессионизма XIX века: классические краски на холстах Ренуара, Моне, Сезанна». «Все выбранные предметы объединяет молочно-золотистая гамма тёплого дерева. Чистые, открытые, натуральные цвета создают эффект того, будто интерьер освещён ярким солнечным светом», — добавляет Наталия. Центром композиции стал обеденный стол из вишни со сложной инкрустацией и резьбой, вокруг него встали стулья с плетением из камыша, дополненные мягкими подушками контрастного серебристо-голубого оттенка, а шкаф с рисунком «арлекин» на задней стенке вместил книги и декор: фотографии в ярких рамках, птицу из состаренной бронзы и блестящую глазурованную керамику. Дополнили обеденную зону двухъярусный шкаф-комод из клёна и красного дерева и круглая тумба, которая может по желанию хозяев перевоплощаться в кофейный столик.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы