История дизайна

История дизайнаВы обращали внимание на то, как уютно чувствуешь себя в квартирах московских сталинских высоток? Меня всегда поражала правильность пропорций в этих помещениях», — начинает свой рассказ дизайнер Наталья Вольных. Недавно ей выпала возможность оформить именно такую квартиру общей площадью около 70 кв. метров. К сожалению, «историческое архитектурное наследие» находилось в крайне плачевном состоянии: двери перекошены, лепнина сохранилась лишь кое-где и не поддавалась реставрации. А если вам нужны будут насосы alpha то мы подскажем где можно купить их по низким ценам.
«Хозяева не хотели обставлять комнаты в стиле ар-деко, казалось бы, идеально подходящем этим домам. Но и откровенный хай-тек в стенах такого дома выглядел бы неуместным. В итоге было решено соединить в интерьере американский шик и неоклассику», — объясняет дизайнер. Небольшая площадь жилища диктовала определенные условия. «Многие объекты мебели просто не подходили по размеру», — вспоминает Наталья. Но, как говорится, «что нам мешает, то нам и поможет». Проект можно смело назвать уникальным, так как практически все в нем, от диванов до ковра в гостиной, сделано на заказ по эскизам дизайнера. Декоратор поставила себе цель рационально использовать каждый квадратный метр.
Так, стену между холлом и спальней снесли и установили на ее месте вместительный двусторонний шкаф с общей задней стенкой и дверцами в обе комнаты. Холл стал просторнее, кроме того, зеркала на стенах и в дверных створках шкафов визуально увеличили пространство. Благодаря обилию зеркал и глянцевых поверхностей, хорошо отражающих солнечные лучи, помещение стало светлее. Дизайн квартиры в знаменитой высотке также оказался на высоте!

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы