Планирование новых проектов

Планирование новых проектовНачните проектирование с ответов на вопросы о свойствах и особенностях проекта. Для чего он требуется? Не хватает места для хранения домашних вещей? Хотите увеличить рабочую поверхность? Нужны дополнительные места для сна и отдыха? Желаете украсить интерьер изделиями ручной работы? Возможно, у вас есть свои особые потребности, которые необходимо учесть при проектировании. (См. раздел «Другие причины заняться проектированием».). А если нужна будет краска полиуретановая то мы подскажем где можно заказать её по низким ценам.
Ответив на ряд вопросов, будет проще сформировать трехмерный образ будущего изделия, соответствующего вашим ожиданиям.
- Назначение изделия? (Дайте название будущему проекту, например, кофейный столик, шкаф-витрина, многоместная рамка для фото и т. п.)
- Размещение изделия? В помещении или на улице? Если в помещении, то в какой из комнат? Размещение часто определяет стиль. Например, полки на стене в детской комнате могут быть окрашены в яркие цвета и иметь веселый вид, а для семейной гостиной, как правило, используется более строгий стиль.
Будет ли изделие соответствовать одному из классических стилей (например, модерн или ампир) или вы предпочитаете разработать собственный стиль? Чтобы добиться желаемого внешнего вида, можете смешивать по собственному усмотрению черты различных стилей и способы соединения деталей.
- Масштаб проекта? Он должен соответствовать назначению и местоположению. В комнатах с высокими потолками лучше смотрится высокая, габаритная мебель и картины в больших рамах. В просторных помещениях уместны длинные и широкие столы.
- Если нужна мебель для хранения, какие предметы она должна вместить? Зная это, вы сможете правильно организовать внутреннее пространство такого изделия. Выясните размеры предметов, чтобы удобно расположить полки, перегородки, дверцы и выдвижные ящики.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы