Советы мастеров - одиночек

Советы мастеров - одиночекМэтт Сейлер: все делается в гараже
Мэтт изготавливает мебель на заказ в своем гараже в пригороде Чикаго. Хотя конфигурация мастерской менялась уже пять раз, он все еще работает с однофазными станками. Но Мэтт считает, что это не дает ему расслабиться и потерять квалификацию, заставляя больше применять ручные инструменты и придумывать более эффективные методы работы.
1 Из-за того, что задний добавочный стол пильного станка служит еще и верстаком, мастеру приходится быть изобретательным при изготовлении крупных предметов. Для работы с длинными досками Мэтт сделал коробчатые балки-подставки, установленные на колесные опоры.
Поставив на них предмет, его можно откатить в сторону или просто пропускать концы досок между подставками.
2 Мэтт считает, что обшивать стены перфорированным оргалитом для подвески инструментов на металлических крючках нерационально, так как пространство используется неэффективно. Вместо этого лучше сделать шкафчики с полками, которые имеют большую вместимость, а дверцы защищают содержимое от пыли.
3 Планируйте работу так, чтобы заниматься склейкой в конце дня. Тогда время и струбцины будут использованы более эффективно. Склеив детали вечером, их можно оставить на 8-1 2 часов, не снимая струбцин, и склейка будет готова к следующему утру.
4 Застелите пол в мастерской резиновыми ковриками. Они не только уберегут от повреждения случайно упавшие инструмент или деталь, но уменьшат напряжение в ногах и спине от долгой работы стоя.
А если вам нужны будут зеркала на заказ то мы подскажем где можно заказать их по низким ценам.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы