Советы мастеров - одиночек

Советы мастеров - одиночекСтив Ламберт: наличие хороших идей
Стив учился столярному ремеслу во многих мебельных мастерских, прежде чем стал работать самостоятельно. Теперь он специализируется на изготовлении кресел-качалок и шкафов. Пока он работает в гараже, но уже строит отдельную большую мастерскую.
1 Как в одиночку справиться с большой склейкой? При сборке большого корпуса трудно удержать на месте реечные и трубные струбцины, пока они не затянуты, особенно если использовать их с прижимами. Для упрощения сборки установите на корпус С-образные струбцины, затягивая их слегка, чтобы не оставить следов на деталях, и положите на них прижимные бруски. Затем просто положите большие струбцины на прижимы и затяните их.
2 Для шкафчиков в мастерской сделайте дверцы из древесно-стружечных плит или МДФ с меламиновым покрытием. В мастерской Стива несколько таких шкафчиков служат досками для записей и набросков. Следы маркера и карандаша легко удаляются салфеткой, смоченной растворителем.
3 Накроите верстак листом 6-миллиметрового твердого оргалита. Он гладкий, на нем легко делать разметку и записи, и он убережет верстак от порезов, царапин и пятен. Когда поверхность будет изношена, просто замените лист. Если он сдвигается, закрепите его мелкими гвоздями или двухсторонним скотчем.
4 Редко используемые вещи уберите на самые верхние полки. Снабдите каждую коробку наклейкой с описанием содержимого, чтобы быстро найти то, что требуется.
А если вам нужен будет ремонт кровли то мы подскажем где можно заказать данную услугу по низким ценам у специалистов.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы