Отдых для

Отдых дляВ зимних садах, устроенных в условиях городской квартиры, насаждения выращиваются при помощи новейших разработок. Например, растения содержатся в локальных формах, матрицах, каркасах, где присутствуют питательная среда и необходимая влажность.
Эти устройства, своего рода мини-теплицы, могут питаться от электросети и быть запрограммированы на полив, поддержание влажности и микроклимата. Для питания растений используются гелевые среды, аквагели с применением губок: нижний слой почвы покрывается аквагелем, из которого растения впитывают влагу по необходимости. Для расслабления очень важна перспектива вида из окна. Если в городской квартире пейзаж за окном нельзя заменить, следует изменить само окно, рассматривая его как сад. Это очень популярный прием с использованием экзотических растений, подвешиваемых на окне в качестве декора и «питающихся» капиллярно из воздуха. Используются разновидности кактусов, которые высаживаются в почву только летом, а зимой «не питаются» и не растут. Их подвешивают на окне, и они «спят». Также хорошая идея мини-уголков для релакса - китайский сад в лотке с бонсаем, карликовыми растениями, тропинками, мостиками. Проникновение взглядом в такой микромир мысленно уносит наблюдателя в настоящий прекрасный сад. «Сад расцветает в тени садовника", - гласит китайская мудрость.
Самый лучший способ отдыха - удалиться в свой собственный уголок. В этом качестве ванная комната эффективно используется как зона релакса в городских квартирах и в загородных домах. В ванной устраиваются настоящие восстановительные зоны, от SPA до всевозможных имитаций, например, греческих или римских терм с колоннами и подиумами. Прекрасная идея - устроить ванную комнату в саду загородного дома для принятия водных процедур на свежем воздухе, конечно, с учетом климата. Лучше, чтобы не было четкой границы «дом-сад».
А если вам нужны будут двухуровневые натяжные потолки то мы подскажем где можно заказать его по низким ценам и отличного качества. Потолки установят быстро и надежно.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы