Применение агроволокна

Применение агроволокна
Агроволокном является легкий материал, который предназначен для роста растений и других сельскохозяйственных культур. При помощи такого материала имеется возможность получить желаемый урожай независимости от погодных условий на протяжении всего сезона урожая. Черное агроволокно само по себе является нетканым материалом имеющий в себе легкую, воздушную, полупрозрачную и пористую структуру, который имеет возможность пропускать влагу и воду, а также необходимый для растения свет. Благодаря стабилизаторам ультрафиолетового потока данное волокно не портится и имеет свойство длительное время использоваться по прямому назначению. Кроме того он абсолютно экологичен и безопасен не только для растений, а ещё и для людей. Также он имеет ряд преимуществ среди тех же парников и пленок, а также сам не имеет ни одного недостатка.

На данный момент различают разные виды такого материала, которые отличаются толщиной и прочностью. Обычно его используют с весны по осень для разных растительных культур. Черный материал является более прочным, чем все остальные и позволяет противостоять сорнякам, которые хотят пробиться на ваши грядки. Кроме этого он сохраняет в земле все питательные вещества в посаженых культурах и предотвращает испарению влаги, помогает почве дышать и не иметь плесень, а также сохраняет такое необходимое для почвы тепло, которое не всегда доступно в сезон дождей или ранней весной. Также такое волокно пропускает через себя жидкие удобрения, воду и свежий воздух, позволяя растениям быстрее развиваться.

При его поливе почва не уплотняется, как раньше это происходило, а земля становится рыхлой и дышит на протяжении всего времени его использования. Обычно, агроволокно кладется на грядку после рыхления почвы с некими отверстиями, куда и укладывается нужная рассада. После кладки все края посыпаются землей и ведется регулярный контроль за их ростом.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы