Наливной пол

Наливной пол

Наливные полы. Селим в доме вдохновение.

Грамотно подобранная мебель, текстиль, освещение и декор делают из обычной квартиры настоящее царство гармонии. Глаз должно радовать все: от чистого напольного покрытия до элегантно ниспадающих гардин, от качества деревянных предметов до количества бытовой техники в доме. Все большей популярностью в последнее время пользуются наливные полы цена на которые колеблется в зависимости от производителя. Такая конструкция предполагает использование экологически безопасных пoлимеров. Глянцевая поверхность будто вычищена до блеска, похожа на разноцветный ледовый каток.

Преимущества над другими моделями

«Заливной пол» - это отличная альтернатива ламинату, линолеуму и плитке. Они относятся к категории декорированных элементов интерьера. Их преимущество над другими заключается в невероятной износостойкости, противостоянию влаги и даже антибактериальном эффекте. Если в паркете или под плинтусом можно найти «домашний муравейник», то наливной пол не пустит ни один микроорганизм в виду отсутствия щелей. Для кухни, ванной и детской комнаты - это наилучший вариант оформления. Качество определяет надежность, безопасность и эстетическую красоту от такого элемента. Цветовая гамма также не ограничится десятком оттенков. Под ногами теперь окажется настоящий художественный холст, ручная работа мастера.

Эксклюзивный пол можно сделать, используя изображения подводного мира, лесной опушки, цветочного поля и пр. Так как подобные конструкции делаются из полимеров в несколько слоев, можно экспериментировать даже с солнечным светом. К примеру, акрил спровоцирует светящиеся ультрафиолетовые лучи, а цветные чипсы и хлопья будут свергать глянцем чередуя золотистые или серебряные вспышки.

Данное покрытие наносят и на цементную стяжку, и на керамику, и на деревянный паркет. Если полагаться на собственные умения, тогда следует пройти несколько шагов:

• убрать плинтус;
• используя скребок удалить краску или лак;
• влажность пола не должна превышать 10%;
• каждую трещину отшлифовать наждачкой;
• порошком для обезжиривания начисто вымыть поверхность;
• имеющиеся трещины исправить строительной смесью.
Теперь все готово к тому, что в доме «разлилась» гармония и красота.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы