Выбираем коттедж у воды

Приобретение собственного дома связано с мечтой. Каждый человек хочет, чтобы коттедж отвечал всем требованиям, а в последнее время в них включена экология и близость к природе. Современные частные дома пользуются огромным спросом, если они находятся у открытого водоема. Возможность окунуться в прохладную реку или озера с пляжа на собственном участке привлекает практически всех, к тому же вода всегда дарит потрясающий вид.

Прежде чем выбирать коттеджные поселки приозерский район необходимо знать о нескольких подводных камнях. В первую очередь необходимо узнать есть ли прямой выход с участка к озеру или реке, а также насколько законно он сделан. По этой части водное и земское законодательство немного противоречат друг другу, одно считает, что пляжи могут быть лишь общественными, а другое позволяет поставить ограждения. Вторым моментом повышенная влажность в этой местности. Необходимо продумать износостойкость коттеджа и внимательно подойти к материалам, из которых он построен. Также лучше заранее предпринять меры против наводнения, ведь нередко во время таяния снегов даже современные частные дома не защищены от затопления гаражей или подвалов, которые на нижней уровне.

Коттеджи у воды пользуются огромным спросом, несмотря на многочисленные подводные камни, а также сильно завышенную цену, иногда даже до 30 процентов. Семьи с детьми могут создать свой личный детский пляж и не опасаться за жизнь и здоровье малышей, красивая местность станет настоящим источником вдохновения для художников или иных людей искусства. Также наличие воды создает особый климат, благоприятную для многих атмосферу и просто является достопримечательностью. Для спортсменов это и вовсе огромные возможности, катание на разнообразной водной технике, плавание, а также рыбалка у собственного дома это незаменимое удовольствие.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы