Утепляем дом

Грамотное утепление жилого помещения поможет не только понизить плату за жилищно-коммунальные услуги, но и сделает жилище очень уютным и комфортабельным. Наиболее распространенными материалами, служащими для утепления помещений, является вата: каменная, минеральная роквул минеральная вата, из стекловолокон. Вторыми по популярности являются пенопласт или пенополистирол. Первое на что стоит обратить внимание это коэффициенты: теплопроводный, водопоглотительный, плотности и по классу горючести. Перечисленные параметры выделены специалистами в этой области. Исходя из их качества, можно сделать вывод о том, хорош выбраненный утеплитель или следует искать дальше.

Необходимо учесть тот факт, что утепление стен жилого помещения с внешней стороны помогает понизить среднюю толщину стенок, но в тот же время это не влияет на эффективность теплоизоляции дома. Существует несколько практических советов от специалистов в области строительных и монтажных работ.

Правило номер один. Строительных материалов для утепления дома никогда не может быть слишком много. Качественное и обильное утепление жилого помещения окупится в очень скором времени.

Правило номер два. Утеплять необходимо не только несущие стенки строения, но также и его цоколь, фундамент и прилежащий грунт. Эти действия обеспечат минимум утечки тепловых волн из дома.

Правило номер три. В момент выбора материалов для утепления стенок специалисты в этой области рекомендуют особо внимательно изучать их теплозащитные характеристики. Учеными было замечено, что существует некая зависимость теплоизоляционных свойств от плотности утеплителя стенок.
Правило номер четыре. Меры по теплоизоляции рекомендуется применять снаружи стенок жилого помещения. Во внутренней части помещения необходимо установить постоянный материал высокой плотности.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы