Отделка деревянного дома

Конопатка швов способствует приданию строения лучших теплоизоляционных характеристик. Причем утепление как полный процесс предполагает проведение работ по утеплению стен, пола, крыши, фундамента, обязательное утепление дверей и окон по мере необходимости. Усадка дома всегда сопровождается образованием достаточно больших щелей, что делает дом холодным и продуваемым. Способов утепления бывает большое количество. Мы предлагаем вам самый оптимальный и эффективный - использование утеплителя на основе льна-джута.

Помимо заделывания имеющихся щелей, конопатка дает возможность в будущем значительно сократить траты на отопление жилища. Работа по конопатке достаточно сложна в проведении и требует определенных знаний и опыта в целях качественного исполнения и недопущения расклинивания венцов. Межвенцовый утеплитель - это материал естественного происхождения, хорошо совмещающийся с древесиной и не дающий усадки. Существует различные методики утепления, которые выбираются по критерию предпочтения хозяина дома и общего состояния объекта, так конопатка бани отличается например от основного жилища.

Внутренне утепление дома заключается в конопатке дома льно-джутовым полотном и дальнейшей отделке обработанных участков специальным канатом. Конопатку следует выполнять не после возведения здания, а только по завершению усадки, то есть требуется ожидание до года, после чего нужно выполнять данную разновидность отделочных работ. Причем нужно выбрать период до выполнения основных отделочных работ, так как проконопачивание стен дает увеличение высоты сруба на 6-12 сантиметров. Причем не везде полотно прокладывается ровно и в связи с данным фактом по верху проконопаченных швов выполняется прокладывание каната. После полной усадки дома, которая, как правило, завершается в течение пяти лет, следует сделать новое проконопачивание.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы