Монтажные элементы

Под монтажными элементами понимают детали, которые необходимо установить на время монтажа сооружения, что в сваю очередь даст надежную целостность и стандартное качество зданию. Они широко используются не только при возведении здания, но и при других различных строительных работ.

Производство и назначения

Производят монтажные элементы на заводах по производству металлоконструкций и не только. Так, к примеру, элементы необходимые для возведения жилого многоэтажного дома производятся на заводах железобетонных изделий и конструкций. Завод может выпускать панели, балки, плиты и поставлять их на строительные площадки. На таких заводах есть арматурный цех, где непосредственно и идет производство монтажных элементов, которые потом, так же поставляются на стройплощадки для дальнейшего монтирования здания. Без этих деталей дальнейшее производство не сдвинется с места. Плиты перекрытия, стеновую панель необходимо скрепить, для этого сварщики при помощи монтажников совмещают две конструкции вместе и устанавливают уголок, после чего сваривают его и получается сплошная, надежная конструкция.

Монтажные элементы, как было уже сказано, используются не только при возведении зданий. Они так же применяются при внутренней отделки, в системе водоснабжение, электроснабжения и т.д. В электроснабжении используются различные металлоконструкции, к которым можно отнести и кабельные лотки. Они представляют собой электротехнические детали, используемые для возведения электро систем, в которые в последующем будет укладываться кабель. В сегодняшнее время они получили большое применение в производстве электролиний крупных магазинов, складов и других габаритных сооружений. Все это облегчает в дальнейшем электромонтажные работы (замена кабеля, введение новой линии и т.д.).

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы