Кронштейн для воздуховодов

Во время строительства помещения или его капитального ремонта требуются не только строительные материалы и различные инструменты, но так же и фурнитура, необходимая для того, чтобы закрепить кабель, провода, и другие важные коммуникации.

Одой из основных деталей во время таких работ являются специальные кронштейны для воздуховодов. Именно с их помощью прокладываются и закрепляются воздуховоды по стенам и колоннам при ремонтных работах.

Каждый крепеж имеет свой размер, который соответствует воздуховоду, а монтаж производиться при помощи строительных лесов или с подмостков. Если работы срочные, то могут использоваться и специальные инженеры, которые занимаются промышленным альпинизмом и выполняют различные виды работ.
Внешние работы про вентиляции выполняются только после отделки помещения, после того, как, к примеру, уже будут оштукатурены и покрашены стены, в тех местах, где воздуховод будет проходить.

Перед тем как начинать работы необходимо точно сверить план работ по чертежам, убедиться что намеченную работу реально проложить по чертежу, что воздуховод не будет пересекаться с системами водоснабжения и обогрева помещения.

Прокладывать воздуховод можно как по верху помещения, так и по его углам, а так же внизу помещения. Особой разницы расположение не играет. Важно чтобы сама система была правильно проведена и имела хорошую тягу.

Если возникают, какие либо трудности при выполнении работ, и приходится отступать от намеченного плана, то тогда новый чертеж придется дополнительно согласовывать в специальных органах.

Выбирать место стоит особо тщательно, так как оно должно быть доступным для ремонта, и проверки специальными службами.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы