Радиально сверлильные станки

Радиально сверлильные станки
Радиально-сверлильные станки

Что же представляют собой радиально-сверлильные станки? Радиально-сверлильные станки являются очень популярным и широко используемым типом оборудования, которые сегодня применяются в различных видах производства, а именно: мелкосерийном, среднесерийном и крупносерийном производствах. Помимо радиально-сверлильных станков на производствах широко применяются так называемые вертикально-сверлильные станки. Основное их отличие состоит в том, что радиально-сверлильные станки имеют совмещение осей отверстий шпинделя и неподвижной заготовки в радиальном и круговом направлениях.

Как и любое другое оборудование радиально-сверлильные станки подразделяются на виды, а точнее на агрегаты. Они бывают следующие:
- агрегаты общего назначения;
- агрегаты переносные, которые используются для работы с более крупными заготовками;
- агрегаты самоходные, которые устанавливаются на тележки.
Данные станки предназначены для:
- зенкования торцовых поверхностей;
- нарезания внутренней резьбы;
- сверления отверстий в различных материалах;
- зенкерования отверстий;
- рассверливания отверстий, которые, как правило, предварительно простреливаются в детали и многих других операций, которые могут выполняться лишь с использованием самого станка или при помощи станки и специальных дополнительных приспособлений.

Операции, которые выполняются на радиально-сверлильных станках, отличаются значительной трудоемкостью. Порой даже подготовка станка к работе требует от работника повышенного внимания и немалых физических усилий. Но в тоже время, использование данных станков в работе позволяет сократить 20-30% рабочего времени персонала. Именно поэтому они так широко используются на многих предприятиях.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы