Выбираем газовый котел

Выбираем газовый котел
Ассортимент газовых котлов более чем разнообразен. Универсальность и практичность данного оборудования обуславливает существенную популярность, а огромное количество моделей делает процесс выбора требующим внимания и наличия некоторых сведений.

Наиболее распространенными во всем мире являются котлы, созданные на территориях предприятий Китая, Италии, России, Южной Кореи, Германии. Особенно следует отметить изделия созданные в Южной Корее, которые имеют существенное количество положительных отзывов. Тем не менее, и изготовители из других стран предоставляют вполне надежные и актуальные модели, такие как например http://www.dmworld.ru/catalog/viessmann_vitogas_100_f_29_60kw и многие другие.

Помимо различия по странам основная классификация данного оборудования выполняется по типу котлов, которые различаются на напольные и настенные. В целом если характеризовать данные разновидности, то следует назвать напольные более простыми и надежными, а настенные более современными. Зачастую настенные котлы делаются из алюминия, а напольные из чугуна, который обеспечивает большую прочность.

Настенные приборы являются более технически продвинутыми и, как правило, для таких изделий не требуется приобретать дополнительные элементы. К примеру, ранее требовалось покупать для напольных и настенных котлов отдельный насос, распределители на разные системы (отопительную и водоснабжения) и подобное, а теперь таких дополнений не требуется, так как настенные котлы снабжаются не только насосом и другим оборудованием, но и являются полностью автоматизированными, то есть система работает автономно и является котельной, не требующей дополнений.

В итоге, наиболее перспективным выбором выглядят именно настенные котлы, а определить нужные вам параметры в соответствии с вашим жилищем, помогут дистрибьюторы.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы