Реконструкция “Останкино”

Реконструкция “Останкино”
Как стало известно, в середине 2008 года было подписано постановление о том, что к концу 2014 года будет произведена полная реконструкция московского телевизионного центра “Останкино”, после которой по мнению многих экспертов одна из главных достопримечательностей Москвы станет самой современной и оборудованной телевизионной башней в Европе.

Что еще приятно удивило многих экспертов данной области так это то, что рядом с “Останкино” будет построен многоэтажный, полностью автоматизированный паркинг, который также станет частью народного достояния.

По предположению авторов этого новейшего проекта на полную реконструкцию здания, а также на обеспечение его новейшим оборудованием будет затрачено около 6.8 миллиардов рублей, не учитывая стоимость экспертизы проектной документации, без которой несомненно невозможно начало самой реконструкции. Данная экспертиза была успешна проведена в конце прошлого года, в результате которая не было обнаружено никаких разногласий с гос-инстанциями и была признана полная легитимность данного проекта. После всех необходимых проверок и документаций проект будет воплощен в жизнь по всем европейским стандартам, что опять таки будет положительно влиять на международный рейтинг “Останкино”

Следует отметить что еще в 2006 генеральный директор “Останкино” Михаил Шубин отмечал, что ТТЦ требуется незамедлительная реконструкция, без которой возможны технические неполадки и возможность аварийной ситуации в некоторых корпусах. Помимо этого отдельные средства были выделены на реконструкцию Останкинского парка. Однако данный проект крайне возмутил жителей столицы. Недовольство граждан было выражено тем что по проекту в парке будет построен новый роллердром, который никак не вписывается в ландшафт парка. Тем не менее реконструкция была продолжена а возникший конфликт улажен.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы