Где применяется поршневой компрессор?

Где применяется поршневой компрессор?Компрессоры применяются в основном на предприятиях, где не необходимо периодическое снабжение воздухом агрегата. Там его устанавливают на ресивер для того, чтоб избежать сильной пульсации воздуха, а вследствие и быстрой поломки. Ресивер при этом необходимо выбирать по принципу - чем больше его бьем, тем меньше периодичность подачи кислорода из компрессора. Это уменьшает процент изнашивания компрессора.

Так же поршневой компрессор применяется для пневматических распылителей краски. Он обеспечивает подачу воздуха в распылитель. Для распыления краски расход воздуха колеблется от 200 до 500 л/мин., его предоставляет компрессор с мощностью от 2,2 до 4 кВт.

Поршневые компрессоры так же необходимы для обогащения кислородом отбойных молотков. При этом расход воздуха отбойного молотка в пределах 1500 л/мин. В таких случаях используют компрессор с мощностью 11-22 кВт.

Обычно компрессоры работают от электричества, но в случае отсутствия источника питания, применяются дизельные либо бензиновые компрессоры, которые имеют автономный привод. Они очень удобны в передвижении, ведь объём ресивера не больше 200 литров. Его мощность колеблется в пределах 500-1500 л/мин.

Следует заметить, что компрессоры мощностью 2,2 кВт могут работать от обычной сети в 220В. Это позволяет эксплуатировать его в любом месте, где есть электричество. Плюс такие компрессоры имеют колесики, что значительно облегчает их передвижение.

Стоимость поршневого компрессора, по сравнению с винтовым, достаточно мала, что позволяет его использовать в любых шиномонтажных либо автомастерских. Так же замена сработанных либо запасных частей дорого не обходится. Компрессор, который производит 1000 л/мин. способен обеспечить воздухом достаточно большое предприятие. В основном они распространены на химических производствах, где выдувают ПЕТ тары.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы