Декоративные панели для декора квартиры

Оформление стен своими руками: декоративные панели

В настоящее время любой человек хочет выделиться не только своим уникальным стилем, но и также создать индивидуальный интерьер собственной квартиры или дома. А декорирование стен своими руками воплотит в реальность ваши самые смелые идеи и желания.

Украшение стен декоративными панелями поможет создать красивый интерьер, также это очень легко. Панели создают из ткани, древесины или пластика. Их можно купить в любом строительном магазине. Декоративные панели имеют такие достоинства, как невысокая цена, практичность и хорошее качество. Купить декоративные панели можно на сайте astartadecor.ru.

Чтобы не ошибиться с правильным выбором панелей, требуется знать некоторые правила:
• При состыковки декоративных панелей не должно быть промежутка между ними, они должны плотно соединяться друг с другом.
• Качество нанесения краски. Должна быть нанесена равномерно, без размывов и промежутков.
• Чем больше число ребер жесткости, тем лучше материал.
• Покупайте стеновые панели популярной фирмы, которая занимает лидирующие позиции в списке компаний по их производству.

Установка панелей

Различные декоративные панели имеют свой способ монтажа. Листовые панели устанавливаются с помощью гвоздей или клея, а стыки между ними заделываются герметиком. При самостоятельном монтаже не забывайте, что требуется создать воздушную подушку между стеной и панелью. Чтобы это сделать, достаточно установить вспомогательные промежуточные рейки.

Для монтажа реечных панелей используют два метода: шип-паз и паз-паз. Комплект панелей должен включать в себя рейку для установки паз-паз. Плиточные панели имеют пазы, расположенные со всех сторон. Также есть вид панелей с декоративными промежуточными рейками. Это создано для декорирования, где чередуется горизонтальное и вертикальное расположение элементов.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы